Пришло сообщение от банка
У меня имеется задолженность перед банком в связи с потерей работы и тяжелым финансовым положением.
Поступило следующее сообщение от банка: " Если Вы не погасите задолженность перед банком в течение трех дней, то в отношении Вас в порядке и в сроки, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Для урегулирования вопроса свяжитесь..."
Данное сообщение соответствует действительности? Или это просто "пугалка"?
Разбирательство с банком длится у меня не первый день, я уже спрашивала у юристов, в том числе и на данном сайте, и мне отвечали, что банк может подать в суд, мне придет повестка, будет судебное разбирательство, я должна буду писать ходатайства по рассрочке выплаты и т.п.... и тут вдруг выясняется, что ничего этого не должно быть, а просто судья рассмотрит их обращение и примет решение? что-то не состыкуется... И в какой предусмотренный законом срок все это должно произойти?
Судебный приказ выносится в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Далее, как указал коллега, у Вас есть десять дней, с момента получения, на обжалование судебного приказа.
Если не обжалуете приказ, суд выдаст второй экземпляр приказа взыскателю или направит приставу исполнителю.