8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без трудоустройства

Добрый день. 1,5 года назад я работала без официального трудоустройства 6 месяцев. Мой директор, будучи моим другом, занял мне сумму (60 тыс.руб.) позже место где я работала закрылось. Я осталась без работы и без возможности отдавать деньги. Устроившись на другую работу я отдавала деньги по частям. После того, как отдала всю сумму, директор, угрожая мне и моему мужу повлиять на наш маленький бизнес, тем что он испортит репутацию , требует отдать ему еще 20 тыс.руб. которых я не занимала.

Как мне поступить? Как отстоять свою правоту, без общественных ссор.

, Анастасия, г. Владивосток
Инна Клюева
Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Занимая деньги, вы писали расписку?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Нет, всё словесно.

В таком случае все отношения между вами носят исключительно морально-этический характер и не поддаются правовому регулированию. вы не обязаны ничего отдавать и с он не вправе с вас взыскать какие-либо суммы в принудительном порядке. Поэтому пусть он и дальше сотрясает воздух своими угрозами (никакого реального вреда он пока вам не причинил), а вам необходимо действовать по ситуации в зависимости от последствий (адекватная реакция его действиям).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты и работа
добрый день! бывший муж уволился с прошлой работы и спустя полгода на прошлую работу и трудоустроился. прошёл месяц, а алименты я так и не получаю. судебный пристав сказала, что бывший должен им предоставить приказ о работе. а он не собирается идти к приставам. на работе сказали , что приставы сами могут запросить данные. однако сама пристав говорит, что раньше, чем раз в квартал не могут, нет данных из пенсионного фонда... что делать в такой ситуации? кому обращаться? время идёт, а алиментов никаких нет
, вопрос №3044435, Яна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Сколько у меня есть времени для трудоустройства, чтобы не сгорел сертификат?
Здрастуйте. У меня был перерыв в профессиональной деятельности сроком в 7 лет. В 2020 году я прошла первичную переподготовку и получила диплом с сертификатом , (Сетринское дело) Но, официоально пока не работаю по семейным обстоятельсвам. Сколько у меня есть времени для трудоустройства, чтобы не сгорел сертификат?
, вопрос №3044490, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Она оплатила полную стоимость за 2 работы, в итоге через время ей написали предложили увеличить стоимость
Добрый день. Моя девушка заказала работы по учёбе, сроки поставлены были до сегодня до утра. Она оплатила полную стоимость за 2 работы, в итоге через время ей написали предложили увеличить стоимость, доплатить, хотя до этого сумма была обговорена, сегодня ей прислали одну работу из двух и сделали не то но заказ они завершили. Общая стоимость работ 3.2тысячи руб. И у меня вопрос можно ли вернуть деньги и как то добиться справедливости. Потому что девушка сейчас сидит плачет работы не сделаны деньги не возвращены. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №3044508, Александр, г. Москва
Уголовное право
И может ли повлиять на трудоустройство?
Здравствуйте. По статье служебный подлог было открыто дело. Но в суде суд вынес приговор о прекращении уголовного дела. Вынесен судебный штраф. Если заказать справку об отсутствии судимости, будет ли фигурировать? Даже если уголовное дело было прекращено. И может ли повлиять на трудоустройство?
, вопрос №3044757, Диана, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте
Подрядчик официально приостановил работы на объекте по ремонту автомобильной дороги. Официально уведомил Заказчика. Заказчик на уведомление о приостановке работ ни как не ответил. Во время приостановки работ на объекте на подрядчика, сотрудниками ГИБДД,был составлен административный протокол по наличию дефектов на а/д. Основание- часть участка а/д переда по акту приема - передачи. Приостановка работ на объекте не является основанием того, что Подрядчик не несет ответственность за безопасность дорожного движения. Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте. Законны ли действия сотрудников ГиБДД при составлении протокола
, вопрос №3044807, Юлия, г. Апшеронск
Дата обновления страницы 04.06.2015