8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник Переехал в другой город

исполнительное производство было остановлено по причине ст. 46 п. 1 п. п. 3 (не нашли человека), он просто переехал в другой город и все... как быть, можно ли наложить на него временный запрет на выезд заграницу

, Антон, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Антон!

Переезд должника в другой город не должен стать препятствием для взыскания долга. Если есть достоверная информация о новом месте жительства должника — сообщите её судебным приставам, они должны проверить это и перенаправить исполнительное производство в другой территориальный отдел службы судебных приставов. Если же исполнительный документ уже был возвращён взыскателю, взыскатель вправе в пределах срока давности (3 года) направить исполнительный документ в службу судебных приставов по месту нового жительства должника.

Запрет на выезд за границу может быть наложен судебным приставом в рамках возбуждённого исполнительного производства. Так что сначала надо определить — какой отдел судебных приставов будет дальше взыскивать долг, а потом уже ставить перед приставом вопрос о возможно ограничении должнику на выезд за границу.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Хабаровск

29.05.2013 года возбуждено ИП и 25.12.2014 окончено ИП меня ни кто об этом не уведомил! Достоверной информация о его месторасположение нету, исполнительный документ мне никто не вернулвернул, куда теперь его перенаправлять непонятно. Вы говорите про срок давности 3 года, а потом ему все прощается ?! Подскажите пожалуйста насколько это вообще реально теперь его найти, и довести дело до конца. Заранее спасибо.

Если вам не вернули исполнительный лист, значит приставы что-то продолжают делать для взыскания задолженности, перенаправлять лист в другой отдел также должны приставы. Срок 3 года считается с момента возврата Вам исполнительного листа, пока он у приставов, срок давности не идёт. Советую получить полную информацию у приставов относительно того — где сейчас исполнительный документ и что они планируют предпринять для дальнейшего взыскания задолженности, если не будут отвечать, можете жаловаться старшему судебному приставу либо в суд. Вы можете только сообщить приставам информацию о возможном переезде должника в другой город, проверять её должны приставы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я переехал на пмж в другой регион, надо поставить на учёт автомобиль, хотел записаться через госуслуги но данные гражданина со старого паспорта, посоветуйте как быть?
Здравствуйте, я переехал на пмж в другой регион, надо поставить на учёт автомобиль, хотел записаться через госуслуги но данные гражданина со старого паспорта, посоветуйте как быть? Спасибо
, вопрос №4006276, Анатолий, г. Москва
Военное право
По работе нужно вставать на учет в другой город там где работу прописку там же оформила
Добрый день, я получала военный билет , по специальности медик ,временно не годна по весу , прошло 5 лет , на время перекомиссии была беременная , дали отсрочку военник забрали , в итоге после декрета не пришла на комиссию . На данный момент требуют военник на работе , явилась по месту прописки а военного билета нет , его уничтожили , ни каких документов не дали . По работе нужно вставать на учет в другой город там где работу прописку там же оформила . Скажите пожалуйста смогу ли я встать на учет и получить новый билет и что могут сделать за нарушение по срокам ?
, вопрос №4005714, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли это на законодательном уровне?
Здравствуйте! Мне 16 лет, я живу с родителями. Хочу переехать к своему 18летнему парню - военнослужащему в другой город. Возможно ли это на законодательном уровне?
, вопрос №4005067, Ксения, г. Бодайбо
Медицинское право
Старший сводный брат которому 32 года, поведение не адекватное сидит целыми днями дома сам не так давно
Старший сводный брат которому 32 года , поведение не адекватное сидит целыми днями дома сам не так давно переехал в другой город приезжает чтобы отоспаться ,по специальности програмист, жил все время с родителей только недавно переехал , ни семьи не детей не разу не было девушки , дома паразитирует всех , поведение: очень вспыльчив буквально на каждое слова может нагрубить , высокомерен ,любит зависать в интернете , играет в игры причем агрессивно матерясь , также может придраться из за пустяков из за этого были конфликты , мне 21 с детства с ним не ладилось у него будто неприязнь ко мне с остальными тоже бывают стычки но не так вспыльчиво , как брат он очень плох , диагноз можете подтвердить пожалуйста
, вопрос №4005024, Давид, г. Москва
Семейное право
И смогу ли я сразу подать встречный иск на алименты, не платя при этом за судебный днк (делали днк
Здравствуйте, хочу спросить Я родила сына, ему сейчас 2 года. Отец ребенка все это время никак им не интересовался, но тут внезапно активизировался (я думаю дело не в отцовских чувствах, но вопрос не об этом) По документам быть отцом не хочет, постоянно откладывает поход в ЗАГС для занесения его в свидетельство о рождении, алименты переводит добровольно, но с подписью, что это реально алименты (подавала в суд, но судья убедила мирно решить вопрос) И вот вопрос, если я, допустим, выйду замуж и перееду в другой город (соседний, час езды) может ли отец ребенка подать на меня в суд? Хотя, я и так догадываюсь, что он подаст на установление отцовства и порядок общения с ребенком. Но отсюда возникает второй вопрос, если ему позволят забирать ребенка на выходные, то это он должен будет за ним приезжать, или я должна буду привозить ребенка папе. И смогу ли я сразу подать встречный иск на алименты, не платя при этом за судебный днк (делали днк неофициально, но я больше чем уверена, что отец ребенка захочет мне насолить и не отдаст документ с днк подтверждающий отцовство) Спасибо за ответ заранее
, вопрос №4004883, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2015