Не отдают документы

ребенку 17 лет,бросил техникум,документы не отдают матери,имеют ли право? ht,tyjr yf[flbncz ctqxfc d lheujv ujhjlt

, дмитрий, г. Новосибирск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Дмитрий!

Нет, не имеют, поскольку до достижения ребенком 18 лет, Вы являетесь его законным представителем. Пишите письменное заявление с просьбой предоставить документы, регистрируйте его в приемной, если не предоставят после этого пишите смело жалобу в орган исполнительной власти Вашего субъекта осуществляющий контроль в сфере профессионального образования или в прокуратуру.