Можно ли менять заявленное кол-ва товара в аукционной документации при составление спецификации контракта

Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь. Играем продукты питания расфасованные либо в пачки либо в банки по граммам, но потребность в техническом задании стоит в кг, после проведенной закупки, при составлении спецификации и графика поставки контракта сталкиваемся с проблемой, что пачки/банки не деляться на заявленное количество, например: Кукуруза консервированная в техническом задании стоит вес 300-400гр, в кол-ве 400 кг, Поставщик предлагает вес банки 340гр, тогда получается заявленное кол-во 400 кг не деляться на кратное количество банок. Вопрос может ли заказчик на этапе заключения контракта менять в спецификации кол-во (399,84-1176 банок, или оставлять 400кг-1176,47 банок и потом расторгать по соглашению сторон) только по таким товарам? Заранее спасибо!

, Анна, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если есть такое положение в документации, то на этапе заключения контракта по согласованию с победителем, вы имеете право пропорционально увеличить объем поставки до размера НМЦК. Т.е. Вам нужно высчитать, на сколько увеличить объем поставки, чтобы кратность 340 гр. банке была.

Анна
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! Спасибо за ответ, а можно изменять только в этой позиции и не трогать другие? Наш юрист утверждает, что пропорционально надо увеличивать все позиции?