8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли менять заявленное кол-ва товара в аукционной документации при составление спецификации контракта

Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь. Играем продукты питания расфасованные либо в пачки либо в банки по граммам, но потребность в техническом задании стоит в кг, после проведенной закупки, при составлении спецификации и графика поставки контракта сталкиваемся с проблемой, что пачки/банки не деляться на заявленное количество, например: Кукуруза консервированная в техническом задании стоит вес 300-400гр, в кол-ве 400 кг, Поставщик предлагает вес банки 340гр, тогда получается заявленное кол-во 400 кг не деляться на кратное количество банок. Вопрос может ли заказчик на этапе заключения контракта менять в спецификации кол-во (399,84-1176 банок, или оставлять 400кг-1176,47 банок и потом расторгать по соглашению сторон) только по таким товарам? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если есть такое положение в документации, то на этапе заключения контракта по согласованию с победителем, вы имеете право пропорционально увеличить объем поставки до размера НМЦК. Т.е. Вам нужно высчитать, на сколько увеличить объем поставки, чтобы кратность 340 гр. банке была.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! Спасибо за ответ, а можно изменять только в этой позиции и не трогать другие? Наш юрист утверждает, что пропорционально надо увеличивать все позиции?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015