Штраф о нарушение

Можно ли избежать штраф за нарушение сфотканое на арену, была ночь я попал на арену со скоростью 123км где разрешено 60

, Сергей Абитов, г. Самара
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если попадётся «добрый» судья, то может вынести штраф, но и лишить по данной статье можно. Если работаете водителем, можно написать ходатайство о не лишении водительского удостоверения от имени работодателя, иногда помогает.