Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Не платит заказчик

Добрый день!Скажите как мне поступить в ситуации,когда заказчик не платит за отгруженный товар уже год!!Копии накладных принимать отказывается.Моих накладных у их бухгалтеров нет,говорят потеряли.Куда общаться? что делать?Я предоставила накладную (копию) с завода,куда была поставка с грузом зло-заказчика.Принимать отказываются!

20 Мая 2013, 17:53, вопрос №85936 Любовь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, отправьте заказным с уведомлением о вручении с пометкой дубликаты или повторно, они отказываются оплатить один полученный груз или ситуация постоянно такая повторяется? 

    Вместе с накладными вложите в письмо претензию.

    20 Мая 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если у Вас отгрузка по факту была, то у Вас  должна была остаться накладная с подписью их уполномоченного лица об отгрузке товара (обычно доверенность предоставляется). Если документы есть, то пишите претензию, а если ответа не будет, подавайте в Арбитраж. Не тяните!

    20 Мая 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кудаев Дмитрий

    Можете сразу подавать иск в арбитражный суд.

    20 Мая 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Получите подтверждение о сдаче груза от транспортной кампании.

    В арбитраж по месту ответчика

    23 Мая 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Любовь!

    Если у Вас есть документальное подтверждение факта получения товара, Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности и процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

    27 Мая 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats