8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платит заказчик

Добрый день!Скажите как мне поступить в ситуации,когда заказчик не платит за отгруженный товар уже год!!Копии накладных принимать отказывается.Моих накладных у их бухгалтеров нет,говорят потеряли.Куда общаться? что делать?Я предоставила накладную (копию) с завода,куда была поставка с грузом зло-заказчика.Принимать отказываются!

, Любовь Пономарева, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, отправьте заказным с уведомлением о вручении с пометкой дубликаты или повторно, они отказываются оплатить один полученный груз или ситуация постоянно такая повторяется? 

Вместе с накладными вложите в письмо претензию.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если у Вас отгрузка по факту была, то у Вас  должна была остаться накладная с подписью их уполномоченного лица об отгрузке товара (обычно доверенность предоставляется). Если документы есть, то пишите претензию, а если ответа не будет, подавайте в Арбитраж. Не тяните!

0
0
0
0
Дмитрий Кудаев
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Можете сразу подавать иск в арбитражный суд.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Получите подтверждение о сдаче груза от транспортной кампании.

В арбитраж по месту ответчика

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь!

Если у Вас есть документальное подтверждение факта получения товара, Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности и процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С отцом ребенка не в браке, не живем вместе …Алименты не платит, но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
С отцом ребенка не в браке ,не живем вместе …Алименты не платит ,но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
, вопрос №4022032, Катерина, г. Москва
Нотариат
Как им перепесать на меня 2/3, чтобы не платить налог?
Здравствуйте! Тётя и двоюродный брат имеют на двоих 2/3 в квартире, 1/3 я получила от мамы в наследство. Как им перепесать на меня 2/3, чтобы не платить налог?
, вопрос №4021657, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как он до этого не платил их и сейчас почему то не идут
Бывший муж на сво с ноября. Я подала на алименты в ноябре. Как он до этого не платил их и сейчас почему то не идут . Судебные приставы отвечают только ждите, ждите . Дак сколько ждать то, помогать он так не хочет
, вопрос №4020724, Оксана, г. Иркутск
Налоговое право
Как не платить налог с продажи недвижимости?
Как не платить налог с продажи недвижимости? 1) В 2023 году я и мои родители (пенсионеры) продали квартиру (каждый из нас собственник по 1/3) – в собственности квартира находилась 4 года и 9 месяцев примерно. 2) В этом же году мы купили другую квартиру (где я теперь являюсь одним собственником) Возможно ли учесть еще какие-нибудь конкретные детали, чтобы не платить налог?
, вопрос №4020206, Владимир Корзинкин, г. Москва
Семейное право
Биологический отец не платит алименты
ИЗНАСИЛОВАНИЕ. БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ
, вопрос №4019329, Александра Владимировна Герасимова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2013