8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дачный участок в последние 3 года заброшен

Дачный участок последние 3 года был заброшен должны ли платить за этот период целевые и членские взносы

, Ерлан, г. Омск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Ерлан! Здравствуйте! Ответ на вопрос не так прост, так как неясно следующее:

на каком праве у Вас земельный участок (зарегистрировано ли право собственности или участок в аренде или на ином титульном праве);

пользуетесь в настоящее время земельным участком или нет;

являетесь ли членом СНТ (иного некоммерческого образования) или нет.

От ответов на данные вопросы и будет зависеть консультация.

В любом случае, если Вы член СНТ, те или иные взносы установлены всеми членами СНТ, то да — обязаны.

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Ерлан!

Членские взносы вы обязаны платить. Уплата взносов не зависит от пользования либо неиспользования вашего участка. Взносы делятся на целевые и на членские. Если целевые взносы взыскиваются за то, что должно быть построено (например, водопровод), а если это не сделано, только такой взнос можно оспорить. Взыскивать с Вас могут только за три года, но здесь нужно смотреть по протоколам общих собраний срок уплаты взносов.Если вы выйдите из членов, то обязаны будете заключить договор на пользование инфраструктурой товарищества, но выход не освободит Вас от оплаты взносов, когда вы были членом СНТ. Поскольку Вы членские взносы не уплачивали, являясь членом товарищества, то СНТ может потребовать уплату взносов через суд. К сожалению для Вас в этом случае, при обращении в суд деньги с Вас взыщут.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015