8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правельно

Виновник ДТП откозался восстановить машину . Могли я за свои деньги восстановить машину , но чеков где я делать буду не дают. Могу ли я на виновника ДТП подать в суд на моральный и материальный ущерб .

, Дария А,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Виновник ДТП откозался восстановить машину. Могли я за свои деньги восстановить машину, но чеков где я делать буду не дают. Могу ли я на виновника ДТП подать в суд на моральный и материальный ущерб.
Дария А

Добрый день Дария!
Подать то Вы сможете конечно такое исковое. Но вопрос в том, что если у Вас не будет подтверждающих документов суд скорее всего откажет Вам, либо назначит экспертизу и взыщет сумму по экспертизы. По этому советую Вам обратиться в сервис, где Вам смогут подтвердить стоимость ремонта.

А, что ОСАГО не было?

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Касаемо морального вреда — да, подать в суд можно, но, учитывая сложившуюся практику, на сумму больше 10-20 тысяч рублей рассчитывать особенно не следует
Харитонов Алексей Сергеевич

Всё будет зависеть от судьи, региона, обоснованности и т.п.

Могут и 2-3 т.р. дать

0
0
0
0
Дария А
Дария А
Клиент

страховая выплотила мало на ремонт не хватает 50-60 т .р что делать не знаю 4 месячная уже прошло .

Алексей Харитонов
Алексей Харитонов
Юридическая компания "Юридическая фирма "Мельник"", г. Москва

Дария, приветствую Вас!

Да, законом, действительно, предусмотрено право судебной защиты по компенсации реального ущерба — денежных средств, затраченных на восстановление (ремонт). Безусловно, чеки потребуются.

Без них перспективы успешного результата в суде будут значительно меньше.

Скажите, пожалуйста, а почему речь идёт о компенсации со стороны именно виновника ДТП, а не страховой компании?

Касаемо морального вреда — да, подать в суд можно, но, учитывая сложившуюся практику, на сумму больше 10-20 тысяч рублей рассчитывать особенно не следует

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Что в такой ситуации делать и как правильно поступить
Такой вопрос, я ИП оказываю услуги по установке и ремонту окон. В марте был приянт заказ от ООО договор не заключен, но перечень работ котрые я считал направил в what's up , соответственно вся дальнейшая перептска была по whats up. Суть в чем. Что при выполнений работ возникили форс мажорные обстоятельства: 1. Стеклопакеты изначально были установлены не по технологии, вместо уплотнителя под стеклом была двухстороняя клейкая лента. С таким столкнулся впервые. Обычно стоит уплотнитель, который не вызвает трудностей при демонтаже стеклопакета и дальнейшей его установки 2. Вместо 44 стеклопакета заказали 40 так как технологически нет возможности изготовить 44 в нашей области, но суть не в этом, а в том что уплотнитель изначально отсутсвовал и его требовалось бы дополнительно устанавливать. Но вот это разница 4 мм запросто компенсируется уплотнителем. Возникает спор с заказчиком, он мне об одном, я ему о другом к обещму не приходим. Что в такой ситуации делать и как правильно поступить. В случае возникновения спора есть ли смысл спорить, делать не зависимую экспеотизу и прочее Из всего есть только переписка, и факт оплаты калькуляции
, вопрос №4080307, Олег Смирнов, г. Москва
Корпоративное право
Как с этим поступить и сколько стоит сейчас одна акция этой компании
Как с этим поступить и сколько стоит сейчас одна акция этой компании
, вопрос №4079203, Сергей, г. Москва
Военное право
Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим
Здравствуйте. Сын заключил контракт в авг 2021 г на 3 года. Соответственно в августе 24г срок контракта истекает. В соответствии с указом о мобилизации контракт продолжает действовать. Сейчас он в командировке на сво. Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим мобилизации, не подписывать новый контракт , находясь в условиях предыдущего контракта, или все-таки подписать новый контракт на минимальный срок, который будет заключен уже в условиях мобилизации?
, вопрос №4078906, Михаил, г. Смоленск
Получение образования
Я окончил 1класс и поступил суз и после окончания поступил вуз в данный момент учусь в высшем образовании очной форме могут меня забрать в армию?
я окончил 1класс и поступил суз и после окончания поступил вуз в данный момент учусь в высшем образовании очной форме могут меня забрать в армию?
, вопрос №4077779, Айдаш, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2015