Как расчитывают виновника ДТП

Я стал участником ДТП с пострадавшими (я сам). На место выехал сотрудник и сделал все необходимые замеры, нарисовал схему ДТП. По результатам расчетов виновным признали меня так как я ехал на красный, но на самом деле я въехал на перекресток на желтый, чему есть свидетель, а инспектор отказывается приобщать показания свидетеля.

1. Как быть?

2. Можно ли по схеме ДТП вычислить на какой сигнал светофора ехали участники ДТП?

3. Может ли следователь отказать в приобщении к делу свидетельских показаний?

  • image-62de3eef413f3e42c96b7eecc62e6f3bf5a665f122d8da7b0ac9d91d7f0dda23-V1
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Добрый день.

На желтый выезжать на перекресток тоже нельзя.

Можно только для избежания аварийной ситуации.

Если именно данный факт свидетель подтвердит — то можно на это ссылаться.

Но вряд ли за Вами ехал другое авто — иначе он бы тоже попал в ДТП скорее всего.

Следователь? У участников есть причинения вреда здоровью или жизни?