Задолженность за услуги жкх

Здравствуйте.я прописана в квартире родителей,квартира отца(не приватизирована).уже продолжительное время не проживают с ними. Родители накопили приличную задолженность за услуги ЖКХ.могут ли меня обязать выплачивать их долги и в каких случаях?могу ли я беспрепятственно выписаться из квартиры родителей??спасибо за ответ

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро.

Родители накопили приличную задолженность за услуги ЖКХ.могут ли меня обязать выплачивать их долги и в каких случаях? могу ли я беспрепятственно выписаться из квартиры родителей??
Татьяна

Оплачивать задолженность вас могут обязать только за последние три года и только солидарно с родителями, а выписываться сейчас нет необходимости, просто приходите в УФМС по месту, где хотите зарегистрироваться и встаете на учет.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,хочу дополнить.Дело в том,что я хочу прописаться в квартире мужа и честно говоря не хочу платить долг родителей,т.к. больше шести лет с ними не проживаю.Боюсь,что на меня "повесят" задолженность,чего бы очень не хотелось