Увеличение стоимости на квартиру

Может ли застройщик увеличить цену на квартиру при 100%-ой оплате после сдачи объекта. Т.е. не за увеличения площади, а из-за повышения цен на материалы после наступления кризиса.

, Валерия, г. Краснодар
К К
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, в статье 5 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» говорится

1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена в договоре как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика.
2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.
3. Уплата цены договора производится путем внесения платежей единовременно или в установленный договором период, исчисляемый годами, месяцами или неделями.

Таким образом, застройщик может увеличить цену после заключения договора только в том случае, если договор предусматривает такую возможность, и только с вашего согласия. Прочтите внимательно свой договор в части определения цены.

Валерия
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!