Улучшение положения работника

Какие можно предложить поправки к Главе 39 ТК РФ о материальной ответственности работника, улучшающие положение работника?

, Сергей, г. Муром
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте! На практике часто бывают проблемы при коллективной материальной ответственности. Не все одинаково добросовестно обеспечивают сохранность материальных ценностей… Возможно, нужно в ТК РФ предусмотреть дополнительный технический контроль ( например, видионаблюдение в помещениях, где работают люди с коллективной материальной ответственностью). В ТК установлена обязанность работодателя создавать надлежащие условия для хранения ТМЦ. Но возможно, обязанности работодателя нужно конкретизировать..

Сергей
Клиент, г. Муром

Большое спасибо!

Сергей, добрый вечер! У меня к Вам возник вопрос. Почему Вы задумались над улучшением закона. Для того, чтобы внести поправки в Трудовой кодекс РФ нужно обладать правом законодательной инициативы. Обычно вопросы задают на бытовые темы.

С уважением, Виктор Богаченков