Увольняют без жилья

Я подполковник выслуга 24г 10м сейчас ВВК признало меня не годным для продолжения службы!! Увольняют без жилья!! Сейчас проживаю с семьей в служебном помещении!! Как мне оспорить решение ВВК в какой суд и с какими документами обращаться?? и как оспорить увольнение без жилья

, Влад,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте.

Полагаю, что Вам необходимо оспаривать не решение ВВК, а Приказ об увольнении без предоставления жилого помещения. Заявление подаётся в гарнизонный военный суд по месту нахождения лица, издавшего такой приказ.

В заявлении можете сослаться на часть 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих»: Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.

Сергей Игоревич.

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращаю внимание, запрет на увольнение, в соответствии с вышеуказанной нормой, распространяется только на военнослужащих признанных нуждающимися в получении жилья. Если Вы не признаны нуждающимся, то к сожалению увольнение законно.

Влад
Клиент

Да но чтобы признаться нуждающимся надо брать справки что нет жилья в собственности до 1998 г а такую справку не дают т к у меня не ьыло паспорта в тот период вот и как быть