8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительные сутки

Здравствуйте, меня зовут Алексей у меня вопрос по военной службе. 30 апреля 2015 года указом президента РФ номер 218 внесены изменения по предоставлению к основному отпуску ветеранам боевых действий дополнительных 15 суток. Я написал рапорт на основной отпуск, но юрист нашей части сказал, что это вышел только Указ президента, а должен еще быть Федеральный Закон и ведомственное разъяснение. Прав он или нет ?

, алексей, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте. Нет, не прав, поскольку внесение изменений в подзаконный акт, коим является Указ Президента РФ, не требует автоматического внесения изменений в федеральное законодательство, в частности, в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Могу предположить, что юристу дана команда сверху так толковать нормативные правовые акты в части предоставления отпуска.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ваш юрист либо не грамотный, либо действительно получил указания командования не говорить правду и всячески запутывать военнослужащих. Президент своим Указом №218 внес изменения в свой Указ №1237 1999г., поэтому в данном случае ни какие Федеральные законы не будут вносить изменения в Указ Президента №1237. Разъяснений по данному вопросу вообще можно не дождаться, поскольку в данном случае, считаю разъяснять не чего.

Пусть Ваш юрист напишет правовое обоснование отказа в присоединении 15 дополнительных суток к отпуску, а не на словах бред несет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Военное право
Мне дали ввк на тридцать суток а мне можно отпуск
Здравствуйте! Мне дали ввк на тридцать суток а мне можно отпуск
, вопрос №4097990, Аржаан, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2015