Возврат товара надлежащего качества
27.05.15 в магазине "все для рыбалки" был приобретен следующий товар:
- спиннинг
- шнур плетенный
- катушка
Перечень товара был куплен в подарок, именниник отказался от него. В следствие чего, 29.05.2015 было подано заявление на возврат. В ходе написания заявления, сотрудник магазина утверждал, что руководство магазина согласится только на обмен товара на другой. Звонка о решение еще не было.
По п.2 ст. 25 "Закона о защите прав потребителей" весь товар не входит в перечень групп товаров, не подлежащих возврату и обмену.
Товар не эксплоатировался. Упаковка не вскрывалась.
Есть ли шанс вернуть деньги?!
Александр, а этот момент где то прописан? Мне же нужно будет ссылаться на какие то источники при составлении претензии.
И сама претензия пишется в свободной форме ?
сама претензия пишется в свободной форме. Данное положение указал коллега выше. Но для возврата нужно чтобы вы не могли подобрать товар для обмена.