Опять по краже

Был вопрос из которого вытекает другой((

Сестра неоднократно воровала продуты в супермаркете,но на этот раз попалась. Украла на суму 1500, завели дело по с. 158 ч.1 и ст.30. В данный...

момент… ни где не работает, детей несовершеннолетних нет, на учете не состоит. Плачет, не стает, боится что посадят. Тем более, если приложат к делу и ранние видеоматериалы, где будет видно, что воровала. Успокаиваю как могу. Дура, конечно. Но уже ни чегоне повернуть назад. Будут ли рассматривать как доказательство в суде, ранние видеоматериалы, ведь не видно, где она его выкладывала? Что делать? Если предоставят видеоматериалы по ранним кражам, поймана не была, то получится совокупность преступлений по одной статье? Её что правда посадят?

Дополнительный вопрос,если сестра уедет в другой город,пока не началось расследование,сколько её будут искать и что будет,если найдут. Она подписала документ,где обещала приходить на допросы.

статьи закона писать не надо, нужно реальное мнение)))

, Анна, г. Краснодар
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Видеоматериалы по фактам кражи, которые не имеют отношении к данному факту по которому возбуждено уголовное дело, приобщаться как доказательства ее вины не будут. Впервые привлекаемую к уголовной ответственности не посадят. Если по фактам имеющимся на видео, возбуждены уголовные дела их могут соединить с этим делом и если докажут ее причастность к совершению краж, ответственность усиливается.

Анна
Клиент, г. Краснодар

А скажите ещё,если можно. Ей предоставят адвоката,сказали что без него допрашивать не будут. Стоит отказаться от него и попробовать найти другого,или это не имеет большого значения?

Анна
Клиент, г. Краснодар

Ситуация такая. Уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч..1 ст. 158,попытка кражи в Гипермаркете Лента. Ранее не судима,несовершеннолетних детей нет,характеристик нет,временно безработная. На учёте в диспансерах не состоит. Сумма кражи 1506 р.. Вина признана полностью. Лента,скорее всего на примирение не пойдёт."Бесплатный" адвокат,которого назначил следователь,выставил требование оплаты его услуг,15000 тыс. руб. От адвоката будем отказываться,суд скорее всего будет без адвоката. Каковы перспективы?

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск
Она подписала документ, где обещала приходить на допросы.
Этот документ-подписка о невыезде? Если она ее нарушит, то могут избрать более строгую меру пресечения- заключение под стражу. С такими вещами шутить не стоит. Сестра совершеннолетняя? Несовершеннолетнему подозреваемому, обвиняемому в обязательном порядке назначается защитник. Для совершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого защитник может быть приглашен как самим подозреваемым, обвиняемым, так и его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника может быть обеспечено дознавателем, следователем или судом. Выбирать Вам.
Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ))

«Бесплатный» адвокат, которого назначил следователь, выставил требование оплаты его услуг,15000 тыс. руб.

Бесплатный адвокат не имеет право требовать деньги, его услуги оплачивает государство.

При назначении наказания суд будет учитывать, что ущерб магазину не причинен, так как продукты возвращены. К смягчающим наказание обстоятельствам относится активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Также может быть отнесено и раскаяние обвиняемого.

Статья 73 УК РФ Условное осуждение ч. 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Ваша задача убедить суд, что возможно исправление без реального отбывания наказания.