Справка об отсутствии трудового стажа

Иностранный гражданин несколько лет назад учился в России на врача, после обучения уехал . Сейчас, спустя несколько лет, ему нужна справка, о том что он не работал в России врачом или что о нвообще не имел трудового стажа в России. как ему можно получить подобную справку и какая структура может ее выдать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Иностранный гражданин несколько лет назад учился в России на врача, после обучения уехал. Сейчас, спустя несколько лет, ему нужна справка, о том что он не работал в России врачом или что о нвообще не имел трудового стажа в России. как ему можно получить подобную справку и какая структура может ее выдать?
Владимир

Такую справку получить невозможно, т.к. информация о работающих лицах нигде не отслеживается и не собирается, однако, на основании запроса в УФМС можно получить сведения о том, получал ли данный иностранный гражданин патент или нет, по Российскому законодательству работа бес патента невозможна, по этому если ответ будет отрицательный, то он может явиться подтверждением того, что он нигде не устраивался.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он уехал 6 или 7 лет назад, тогда наверное еще не былр таких патентов, а были только разрешения на работу. А как можно сделать такой запрос в миграционную службу? Если человек проживает за границей? Могу ли я, проживая здесь, получить для своего друга такой документ?

Нет, сами Вы не можете ничего запросит.

Тогда пусть отправляет запрос на получение разрешения.