8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Выплата неустойки из-за задержки сдачи

Я участник долевого строительства. По ДДУ завершение строительства - не позднее 31.03.2015.

Я получил извещение от застройщика о готовности квартиры к передаче 20.03.2015. Далее после звонка представителю застройщика на объекте, мне была устно назначена ближайшая свободная дата осмотра квартиры - 15.04.2015. В указанный день я осмотрел квартиру и подписал акт осмотра без каких-либо претензий к качеству. После звонка застройщику я выбрал дату посещения с целью получения документов на доплату после обмеров БТИ - 18.05.2015. Далее я оплатил разницу. Деньги пришли застройщику 20.05.2015. Этой же датой подписали акт приема-передачи квартиры. Я написал претензию по выплате неустойки за 50 дней (с 01.04.2015 по 20.05.2015). Застройщик ответил на мою претензию отказом, мотивируя его тем, что извещение было отправлено в срок - 12.03.2015, а я произвел осмотр только лишь 15.04.2015 и исполнил свои обязательства по договору только лишь 20.05.2015.

Имеет ли смысл продолжать настаивать на выплате неустойки?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0
Имеет ли смысл продолжать настаивать на выплате неустойки?
Сергей

Боюсь, что нет. По документам они предупредили, что готовы передать объект 20.03.15. Соответственно все дальнейшие устные переговоры не имеют смысла — они всегда смогут заявить, что готовы были передать 20.03 — сошлются на извещение, Вы соответственно не сможете это оспорить, поскольку доказательств иного у Вас не будет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, Дмитрий.

Я оценю ваш ответ как только получу консультацию второго юриста.

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Сергей, выложите пожалуйста, уведомление от застройщика направленное вам и ответ на претензию от застройщика, персональные данные можно скрыть.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Уведомление у меня не с собой - выложу ночью.

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2015