8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарки для детского сада

В сентябре 2014 года родителями скинулись и купили для детей в группу экран и жесткий диск, акт дарения и вообще никакие документы не оформляли, принесли повесили. В июне 2015 г. детей переводят в другую группу и родители сообщили заведующей, что и тв с диском надо перенести в другую группу. На что последняя начала кричать, что не отдаст, т.к. это стоит на балансе. В детальном подробном разговоре выяснилось, что на баланс он не поставлен, т.к. он не оформлялся как подарок, новый воспитатель из новой группы говорит, что ей этот ТВ не нужен, ей вполне хватает старого и родители решают его забрать. Заведующая противится, требует оформить его подарком саду с присвоением инвентарного номера, родители приняли решение забрать ТВ, продать его и пустить деньги в фонд группы (распоряжается ими род.комитет). Заведующая не пускает в группу, требует собрать род.собрание и создается ощущение, что она уже присмотрела где-то у себя дома место для этого неоформленного ТВ. Подскажите, в каком русле с ней общаться и на какие акты опираться, чтобы спокойно забрать технику?

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Вопрос, конечно, более касается моральной стороны, нежели правовой. И вот почему: родители просто скидывались, а кто-то один и купил. Далее, просто отдал и все. Никакого письменного договора и не было, хотя, по идее, он должен был быть, так как все сделки между юридическими лицами и гражданами (физическими лицами) совершаются в письменном виде (Гражданский кодекс РФ). Поэтому здесь только можно пригрозить жалобой в органы прокуратуры, и комитет образования. Такой еще один момент: а платежные документы тоже отдали?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Уважаемый Михаил Юрьевич! Платежные документы, коробка на руках у родителей, их не отдавали в сад. Решение о покупке телевизора в группу принималось совместно на собрании и по окончании детского сада планировали оставить его в саду. Возмутил резкий и хамоватый ответ заведующей на просьбу перенести технику в новую группу следом за детьми и затем явное нежелание с ней расставаться.

Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление в полицию, ссылайтесь, что телевизор поставили временно, теперь хотите забрать. Приложите копии документов. Сперва все это объявите заведующей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
Получение образования
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
, вопрос №4062271, Анастасия, г. Бодайбо
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Пенсии и пособия
Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя
Здравствуйте. Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4058536, Ильяс, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 03.06.2015