При рассмотрении кассационной жалобы, могут добавить?

Здравствуйте, сын осужден по ст.228.1 ч3 и ч 2 дали 7 лет строго режима, аппеляцию прошли, не изменили, Тепер мы подаем на кассационную , могут ли нам добавить? Спасибо

, эльвира, г. Нижневартовск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, сын осужден по ст.228.1 ч3 и ч 2 дали 7 лет строго режима, аппеляцию прошли, не изменили, Тепер мы подаем на кассационную, могут ли нам добавить? Спасибо
эльвира

Нет, суд рассматривает жалобу в пределах её доводов. Если Вы не просили в жалобе увеличить срок (что само собой разумеется), то суд этого и не сделает.

Однако, это возможно по жалобе следственного органа.