Как противостоять переводу соседской квартиры в нежилой фонд?

дОБРЫЙ ДЕНЬ, проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. Ситуация следующая: наш сосед хочет вывести свою квартиру в нежилой фонд и там сделать с отдельным входом аптеку. Я категорически против перевода, что я могу сделать для того, чтобы помешать ему в этом вопросе?

  • Аптека
    .pdf
, Анна, д. Ярославль
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
дОБРЫЙ ДЕНЬ, проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе. Ситуация следующая: наш сосед хочет вывести свою квартиру в нежилой фонд и там сделать с отдельным входом аптеку. Я категорически против перевода, что я могу сделать для того, чтобы помешать ему в этом вопросе?
Анна

Вам нужно препятствовать не переводу, а перепланировке квартиры в нежилой фонд с устройством отдельного входа.

На сам перевод ничьё согласие не нужно, это его собственность и он вправе пользоваться ей как хочет.

Анна
Клиент, д. Ярославль

Хорошо, подскажите, пожалуйста, каким образом я это могу сделать? Какими нормативными дркументами я могу в процессе руководствоваться, на что ссылаться?

Дом кирпичный или панельный?

ещё нужно знать, сформирован ли земельный участок вокруг дома, и если да, как проходят его границы.