Иск от дочери умершего мужа

После смерти мужа, его дети (две дочери) отсудили у меня 2/3 однокомнатной квартиры и 1/3 дачного участка. В квартире всегда проживали только мы с мужем, теперь я одна.

На данный момент старшая дочь мужа, вроде как выкупила часть младшей сестры, и подала на меня в суд за аренду ее 2/3 долей. Иск в размере 33000 рублей. Никого договора об аренде мы, естественно, не заключали. По какому праву она требует с меня деньги, если я собственник 1/3 доли.

Подскажите как быть? Я обратилась к адвокату, она сказала что дело "гиблое". Что же мне теперь на улицу идти, у девочек есть свое жилье, у одной и у второй, но угрожает мне постоянно его старшая дочь, о том что она меня выживет и добьется своего, перерезала мне провода в щитке, удаляла документы с компьютера по удаленному доступу. В общем всячески меня терроризирует, куда мне обращаться и что делать с иском на 33000 рублей? Подскажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Помогите пожалуйста, как быть с судом на 33000?

, Ксения, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ксения!

1. Имеете право предъявить встречный иск за уничтожение имущества и взыскание компенсации морального вреда (заявите компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей).

2. В отзыве на её иск напишите, что договор аренды должен заключаться в письменной форме, согласно ст. 434, ст. 158 ГК РФ, в связи с чем в удовлетворении иска следует отказать.

Кстати, когда умер Ваш муж? Если со дня его смерти прошёл год или более, то согласно ч. 1 ст. 609 ГК РФ договор аренды обязательно должен быть заключен в письменной форме.