Повторная оплата услуг

Здравствуйте.

Выбрал фирму по продажи дверей, в услугах указано что они продают и монтируют двери, на сайте указана стоимость двери с монтажем. Купил, пришли установили и требуют отдельно оплатить услуги по монтажу.

, Андрей Савичев, г. Омск
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы не обязаны ничего платить.

Сделайте скриншот страницы, где указано, что монтаж дверей бесплатный. В случае, если на Вас подадут в суд, это будет доказательством в Вашу пользу.

Успехов.

Аркадий Басин
Юридическая компания "Юридический центр Правовой мир", г. Санкт-Петербург

Просто скриншот в качестве доказательства в суде — это не серьезно. Технические средства сейчас позволяют его легко подделать. Чтоб придать скриншоту доказательственную силу в суде необходимо заказать у нотариуса акт осмотра веб-ресурса. Сразу скажу, что большинство нотариусов не берутся за такую работу. Однако некоторые продвинутые делают это постоянно. Например, в Санкт-Петербурге эту услуг предоставляют в нотариальном центре на ул. Восстания 6. Стоимость порядка 3000 рублей за акт осмотра до 10 веб-страниц.

Не думаю, что на Вас будут подавать в суд. Скорее всего просто попробуют испортить нервы, поэтому лучший способ выйти из ситуации — это испортить нервы своему оппоненту. Я бы пообщался непосредственно с директором фирмы объяснил ему ситуацию и пригрозил обращением в Роспотребнадзор в части обмана потребителя и наличия навязанной платной услуги под видом бесплатной. Либо как вариант написал бы ему официальное письмос фиксацией получения с приложением обычного (не заверенного) скриншота с жалобой на его сотрудников и угрозой обращения в Роспотребнадзор. Обычно этого хватает, чтобы урегулировать ситуацию. Возможно перед Вами даже извинятся. Удачи.