Ст. 325 ТК РФ
Мой ребёнок от первого брака проживает с отцом (и зарегистрирован там же), ранее каждый год ребёнок выезжал в отпуск, то с отцом , то со мной. Вопросов у кадровиков не возникало. А в этом году как обычно вместе с заявлением на отпуск указала, что со мной выезжают двое моих детей, так же справка с места работы отца, что он не использовал право проезда в этом году ни на себя ни на ребёнка.
Но...
Работодатель затребовал справку с места регистрации ребёнка и отказал в оплате на том основании, что по закону положено платить только фактически проживающим несовершеннолетним
Эти моменты я уже проанализировала, но
То что мой ребёнок проживает не со мной постоянно, не исключает его из членов моей семьи, даже юридически по данным его свидетельства о рождении я его мать.
Так почему я не могу спокойно отдохнуть с двумя своими детьми одновременно.
Я так думаю надо учитывать, что ребёнок проживает также в районе Крайнего Севера, и тоже имеет конституционное право на оздоровление, т.к. проживает в районе с неблагоприятными климатическими и природными условиями?
То, что ребенок относится к члену Вашей семьи, ни кто не спорит. Но к сожалению законодатель определили именно такое условие (фактическое проживание) для предоставления льготы. Даже если законы нам не нравятся, мы обязаны их исполнять.