Не выплачена зарплата при увольнении

Работала в фирме 1,5 года. Последние 3 месяца ( февраль март апрель) не выплатили зарплату, мотивируя тем, что в фирме нет денег. Пришлось увольняться и искать другую работу. Трудовую книжку мне отдали, но зарплаты и компенсации за отпуск так и не выплатили, что делать?

, Наталья Кашкур, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Вы вправе обратиться в суд. Статьей 392 ТК РФ определены сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Удачи!