У меня был сын у которого было несколько кредитов но про кредиты я узнала после его смерти обябязана ли я выплачивать его долги?

Здравствуйте,у меня был сын у которого было несколько кредитов но про кредиты я узнала после его смерти обябязана ли я выплачивать его долги?

, Галина,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, долги умершего входят в наследственную массу, как следствие по ним отвечают наследники принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к ним имущества умершего. Если Вы наследство не принимали то и платить не обязаны