Как ответить на хулиганские действия службы безопасности мфо "Домашние деньги"

Здравствуйте! Я не смогла оплатить только один платёж, мне звонил сотрудник службы безопасности МФО "Домашние деньги" и ругался матом, и грозился дать в морду моему временно неработающему мужу (муж - гражданин Украины). Я предупреждала менеджера, что внесу оплату только через две недели. Менеджер была оповещена мною о хулиганских действиях сотрудника службы безопасности. Что делать в этой ситуации?

, Лебедева Алла Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Алла, вам нечего бояться, угрозы можете спокойно игнорировать, вешать трубку телефона. Сделать они с вами ничего не могут.

Можете обратиться в полицию по факту угроз, так сказать для того чтобы отрезвить МФО.

Опасаться вам стоит только суда, на основании решения которого будет выдан исполнительный лист и будет запущена официальная процедура взыскания.

В этом случае вам придётся иметь дело с приставами.