8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что выше по юридической силе - фз или закон о поправках к Конституции?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что выше по юридической силе - фз или закон о поправках к Конституции?

, Ксения, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Вы сами ответили на свой вопрос — конечно ФКЗ «О поправках к Конституции», потому что именно ФКЗ они туда вносятся.

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ксения, соглашусь с ответом коллеги, могу лишь добавить, что иерархия федеральных НПА следующая:

Закон РФ о поправках в Конституцию РФ (например, Закон о внесении изменений в Конституцию в связи с объединением ВС РФ и ВАС РФ);

Федеральный конституционный закон

Федеральный закон.

1
0
1
0
Виталий Владимирович Музалевский
Виталий Владимирович Музалевский
Юрист, г. Брянск

Конституция это высший закон. В соответствии с Конституцией разрабатываются Федеральные законы. Они не могут противоречить Конституции. Если есть противоречия, то ФЗ приводятся в соответствие с Конституцией.

Удачи Вам!
Лучшее спасибо — это отзыв.

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, закон о поправках в конституцию будет обладать большей юридической силой чем фз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г. Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4085589, Яна, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015