Доброго вам времени суток

здравствуйте! у меня проблемы с городской архитектурой. я обратился для раздела участка, в итоге оплатил еще и межевание так как в ихней базе небыли установлены границы моего участка. в течения года мне каждый месяц обещают отдать документы в следующем месяце, а результата ноль. как я могу вернуть свои деньги?

, спартак, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Спартак! Здравствуйте! Немного непонятно, о чем идет речь: о Вашем земельном участке, принадлежащем Вам на праве собственности или о каком?

Если собственник Вы и раздел его исключительно за Ваш счет, при этом если изначальный участок не был отмежеван (установлены границы), то раздел, исходя из положений как Земельного кодекса РФ, так и Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» можно будет выполнить только по отмежеванию изначального участка.

спартак
Клиент, г. Москва

Злравствуйте Михаил Григорьевич! Благодарю Вас за ответ!

Вы правы я не полностью пояснил. Я оплатил и межевание и раздел участка. Буквально на следующий день приехали специалисты специалисты с оборудованием, отмежевали мой участок. Примерно через неделю меня пригласили в архетектуру, показали на мониторе компьютера спутниковый снимок с размечеными границами моего участка, для того чтоб я подтвердил правильность границ. Назначили примерную дату сроком через три месяца. После этого периода мне обещали отдать готовые документы в следующем месяце и так в течение года. Прошу вас помогите мне составить претензию. Конечно я понимаю что услуга не бесплатна. Спасибо за внимание

Уважаемый Спартак! Здравствуйте! Так и хочется:… чемпион,… — чемпион.

Ну ладно. В общем, обращайтесь в чат, все и решим.