8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не посещать суд, если пригласили по телефону

Меня пригласили в суд по административному делу на определенную дату по телефону в устной форме. Могу ли я проигнорировать данное приглашение, ссылаясь на то, что я не получал приглашения через почтовое отправление с уведомлением? Имеет ли право потом секретарь суда или другое уполномоченное лицо утверждать, что они меня уведомляли, ведь даже зафиксированный факт звонка не означает того, что речь шла именно о приглашении в суд на определенную дату по определенному делу.

, Андрей Врагов, г. Москва
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей. Хотите поиграть с судьбой в прятки, попробуйте. Вы должны четко осознавать, что вас вызвали в суд законным способом — телефонограммой, которая уже оформлена и лежит в материалах дела, подписанная секретарем суда или же самим судьей. Вас элементарно привлекут без Вашего участия к административной ответственности, а обжалование под предлогом ненадлежащего уведомления вряд ли даст положительный результат, особенно если уведомление было сделано на мобильный либо с мобильного телефона, а время и дата звонка элементарно могут быть установлены путем получения распечатки с Вашего лицевого счета. Надо думать над более действенным способом защиты от обвинения в административном правонарушении.

0
0
0
0
Андрей Врагов
Андрей Врагов
Клиент, г. Москва

Ну для нашей страны это нормально. Вот только я не вижу разницы в том, что с сотрудников ДПС требуют материалы видефиксафии, а с суда не требуют записи переговоров. Или наши суды на 100 % честны?

Похожие вопросы
Конституционное право
Можно ли не идти не куда после 9 класса а сидеть дома?
Можно ли не идти не куда после 9 класса а сидеть дома?
, вопрос №4047466, Эдем, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии?
Приветствую. Купили телефон Realme в июне 2023г и в августе слетела прошивка. Телефон починили и он работал исправно до сегодняшнего дня (15.03.24). ПРОШИВКА опять слетела после обычной перезагрузки телефона. Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии? ( гарантия год )
, вопрос №4047202, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
, вопрос №4046679, Диана, г. Липецк
Семейное право
Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь
Здравствуйте! У моего молодого человека (бывший муж,но жили вместе в гражданском браке) появилась любовница о которой он скрывал, это уже вторая любовница.Первая была летом, он сдавал анализы все норм, только потом мы переспали (у меня он 3 года стабильный партнер), простила его, подумала моет случайность. Во второй раз он так же скрывал любовные связи, где заразился неизлечимым ЗППП и спал со мной (не знал об этом). Потом у него пошли признаки болезни, а через 3 дня и у меня. Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь.
, вопрос №4046459, анна, г. Пермь
Семейное право
Если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
, вопрос №4046205, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2013