8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не посещать суд, если пригласили по телефону

Меня пригласили в суд по административному делу на определенную дату по телефону в устной форме. Могу ли я проигнорировать данное приглашение, ссылаясь на то, что я не получал приглашения через почтовое отправление с уведомлением? Имеет ли право потом секретарь суда или другое уполномоченное лицо утверждать, что они меня уведомляли, ведь даже зафиксированный факт звонка не означает того, что речь шла именно о приглашении в суд на определенную дату по определенному делу.

, Андрей Врагов, г. Москва
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей. Хотите поиграть с судьбой в прятки, попробуйте. Вы должны четко осознавать, что вас вызвали в суд законным способом — телефонограммой, которая уже оформлена и лежит в материалах дела, подписанная секретарем суда или же самим судьей. Вас элементарно привлекут без Вашего участия к административной ответственности, а обжалование под предлогом ненадлежащего уведомления вряд ли даст положительный результат, особенно если уведомление было сделано на мобильный либо с мобильного телефона, а время и дата звонка элементарно могут быть установлены путем получения распечатки с Вашего лицевого счета. Надо думать над более действенным способом защиты от обвинения в административном правонарушении.

0
0
0
0
Андрей Врагов
Андрей Врагов
Клиент, г. Москва

Ну для нашей страны это нормально. Вот только я не вижу разницы в том, что с сотрудников ДПС требуют материалы видефиксафии, а с суда не требуют записи переговоров. Или наши суды на 100 % честны?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.05.2013