196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли сирота получить квартиру вне очереди?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

в 11 лет у меня умерла мама, отец сидел. Жить к себе забрали тетя с дядей. В 17 я писала отказную на отца. сейчас мне 21 год, прописана в квартире у дяди, из-за разногласия он меня выгоняет жить на улицу. Положено ли мне по закону получить квартиру (вне очереди) так как у меня нет мамы и папы?

01 Июня 2012, 09:01, вопрос №8575 марина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,4
Рейтинг Правовед.ru
5868
ответов
2254
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ст.8 " Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм." Соответственно Вам необходимо обратиться в орган исполнительной власти Вашего города (администрация).

Так же рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства, может они помогут наладить отношения.

01 Июня 2012, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут