8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафа за продажу пива несовершеннолетним

Я являюсь ИП. Работаю менее года. Продала бутлку пива парню. При этом спросила сколько ему лет. Парень меня обманул сказал, то он уже взрослй. Паспорта при нём не оказалось, хотя я требовала при свидетелях. Как я потом узнала этот парень бл заслан полиией. Меня оштрафовали на сто тся рублей. Это подстава. Я никогда пиво детям не продавала. Как не платить этот штраф, у меня нет таких денег.

, Александр, г. Ульяновск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Необходимо получить материалы дела, ознакомиться с ними и обжаловать. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Обжалуйте постановление о наложение административного штрафа в суде. В суде должны обязательно указать – покупатель выглядел старше 18 лет и сомнений в его совершеннолетии не было. В ходе судебного рассмотрения эти объяснения могут Вам помочь.

При наличии в магазине видеонаблюдения, в суде заявить ходатайство о приобщении видеонаблюдения к материалам дела. В суде можно будет указать на внешнюю зрелость покупателя, а так же на факт того, что его привели проверяющие. Некоторые суды считают, что подобные контрольные мероприятия «на живца» — незаконны.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.06.2015