Работодатель после расторжения трудового договора не выплатил расчетные

работодатель не выплатил расчетные после расторжения трудового договора , велась двойная бухгалтерия официальная переводилась на карты виза а остаток выдавался в конверте ,как быть ? прошел уже месяц,,,,,,,,

, светлана, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Не очень понятен Ваш вопрос. Работодатель не выплатил Вам расчет по официальной зарплате или по теневой? Если не выплатил по официальной зарплате, нужно обращаться в суд о взыскании этой зарплаты по день исполнения решения суда, плюс компенсацию морального вреда. Если же не выплатил по теневой зарплате, к сожалению, никакой суд эту зарплату не взыщет, поскольку она незаконная. Следует иметь в виду, что срок подачи иска в суд три месяца со дня задержки выплаты. Подобные иски государственной пошлиной не облагаются.