Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставляется ли отпуск перед декретом?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду мед сестрой с 17.12.2012 г. С 8.07.2013 г. ухожу в декрет. Могу ли я взять полный отпуск ( продолжительность отпуска 42 календарных дня)? Если могу, то не буду ли я должна отработать после декретного отпуска?

20 Мая 2013, 13:22, вопрос №85736 Гузалия, г. Чернушка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    20 Мая 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats