Пересчёт стажа в связи с уходом за инвалидом I группы
Здравствуйте!
Входит ли в общий трудовой стаж время ухода за супругом - инвалидом 1-й группы?
Спасибо
, Валентина Павловна, г. Волгоград
Роман Кафаров
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» период ухода трудоспособного лица за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом, лицом, достигшим 80 лет, включается в страховой стаж, дающий право на трудовую пенсию.