Пересчёт стажа в связи с уходом за инвалидом I группы

Здравствуйте!

Входит ли в общий трудовой стаж время ухода за супругом - инвалидом 1-й группы?

Спасибо

, Валентина Павловна, г. Волгоград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» период ухода трудоспособного лица за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом, лицом, достигшим 80 лет, включается в страховой стаж, дающий право на трудовую пенсию.