Вредные условия труда

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Я как истец выиграла дело в суде 15 апреля 2015 года.Суд признал ответчика производить мне выплаты льготных компенсаций за вредные условия труда. 16 мая 2015 года я получила решение суда и исполнительный лист. Но сегодня то есть 1 июня, мне позвонили с суда и сказали, что ответчик не согласен с постановлением суда выплачивать все надбавки полагающиеся мне в связи с работой с вредными условиями труда, и представитель ответчика подал апелляцию в суд. Законно ли это? и какие сроки по закону на подачу апелляции. И что мне делать в случае если ответчик предоставит уважительные причины на пропуск сроков. Могу ли я направить встречный иск?

, Олеся, г. Пенза
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Олеся,

Если вам выдан исполнительный лист значит решение вступило в законную силу. Направляйте лист приставам они будут проводить всю необходимую работу по взысканию.

Что касается обжалования то это право стороны по делу и на него вы повлиять никак не можете. Однако как я понимаю оснований для отмены решения суда нет.

Встречный иск подавать Вам не нужно, это не имеет смысла и при обжаловании такие иски не подаются.