Сосед громко слушает музыку ночью. Угрожает мне на мои требования выключить музыку

Здравствуйте! Мой сосед систематически слушает громко музыку в ночное время. При этом у него барабанная установка и он играет на ней ночью, слушая музыку, у меня трясется потолок. Я вызвала полицию. Позвонили из дежурной части и сказали что полиция этим не занимается, этим занимается администрация района но все равно участкового прислали. Участковый пришел постучал к соседу в дверь и ушел, даже не написали протокол, а сосед так же продолжал слушать громко музыку. На следующий день сосед опять начал громко слушать музыку. Я постучала по батареи. Сосед пришел ко мне и начал меня обвинять в том что я стучу, я объяснила ему что мне мешает его громкая музыка почти каждую ночь. Сосед начал угрожать мне и материться. И назло включил ещё громче музыку на всю ночь и утро. Что мне делать в такой ситуации, если вызванный участковый не помог?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в канцелярию районного ОВД с заявлением, изложите все обстоятельства дела, дату и время вызова по 02 или 112, ФИО участкового и т.д., и т.п.

В заключение укажите, что просите дать письменный ответ по сути запроса на основании п. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Должны дать ответ, по которому можно уже и дальше работать. Например, обратиться в прокуратуру.

В целом по ситуации: продолжайте вызывать полицию и при вызове уточняйте ФИО и звание дежурного.

А другим соседям этот музыкант не мешает?