Иск в суд на работодателя

Как подать иск в суд на работодателя о признании производственной травмы?

Травму получил на работе муж, скорая с работы забирала, СМЭ сделали. Но работодатель не признал травму производственной и в данный момент выплачивается обычный больничный. Как добиться справедливости?

, Ольга, г. Усинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

«Как подать иск в суд на работодателя о признании производственной травмы?»

Вам на месте нужно обратиться к любому адвокату или иному юристу для оказания правовой помощи. Здесь, дистанционно в нескольких словах этого не объяснить. Исковое заявление в суд должно быть мотивировано доказательствами и правовыми нормами. К иску следует приложить копию приказа о приеме на работу, справку о средней заработной плате, заключение СМЭ, копию больничного листка, копию паспорта истца. Подобные иски государственной пошлиной не облагаются (ст. 333.19 НК РФ).

Если на месте нет возможности получить правовую помощь, готов Вам помочь в составлении искового заявления. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.