Как остаться с правами?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации решить проблему без лишения права управления автомобилем и не платить штраф. Ситуация такая что находясь в выпившем состоянии возникла необходимость переставить автомобиль, тут откуда не возьмись появились сотрудники ГИБДД, попросили предъявить документы, документы конечно же были дома, попросили пройти в машину пробили меня по фамилии и начали оформлять протокол, в процессе оформления протокола попросили подышать в трубочку. Я отказала, так как знала что покажет промили, в итоге протокол был оформлен по ст 12.8 КоАП и тут же понятые как то так случаем оказались. От подписания протокола я отказалась. В итоге машину забрал эвакуатор. Не мало важный момент, состою в браке, фамилия супруга, а водительские права на девичью фамилию (не успела поменять). Как вобще обойти это возможно?!!Как вариант с фамилией, или как второй вариант могут ли признать это как малозначительное правонарушение по ст. 2.9. КоАП. Как вобще можно выйти из данной ситуации, если вобще не подписывала протокол и не проходила освидетельствование?

, Дарья, г. Новосибирск
Денис Лупандин
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте

Действия сотрудников ГИБДД правомерны. Ваши действия попадают по ст 12.8 ч 1 КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

И не имеет никакого значения подписывали Вы протокол или нет. Вероятность признания правонарушения малозначительным стремиться к нулю, но шанс все же есть — хотя очень маленький. Удачи Вам

Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Да я знаю под какие санкции попадаю.Вопрос в другом стоял.... как сделать так что бы не попадать под эти санкции разумным решением?За ответ все же спасибо.