Усн 6%

Здравсвуйте.

У нас УСН 6%.Основная деятельность: Продажа осветительного оборудования.

1) Каким образом нам можно правильно по документам провести услуги по демонтажу и монтажу светильников.

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На продажу оборудования выписывать нужно накладную. Так как монтаж и демонтаж являются услугами, то заказчикам после оказания данной услуги вы должны будете выписать Акт. Он не имеет унифицированной формы и вы его можете разработать самостоятельно или воспользоваться типовыми формами. В акте должны быть указаны следующие реквизиты:

1) наименование документа;

2) дата составления документа;

3) наименование ООО или ФИО ИП;

4) содержание услуги;

5) цена и общая стоимость услуги;

6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;

7) подписи лиц с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

После получения оплаты от заказчика данный доход отражается в КУДиР, а по итогам года — в Декларации по УСН.