Хотим оформить квартиру с наименьшими затратами

Добрый день подскажите, как лучше оформить квартиру с наименьшими затратами.

Суть в том, что квартира в собственности у моего отчима, он хочет ее оформить на меня. Но я не являюсь его родной дочерью, других родственников у него нет. Что лучше оформлять ренту, договор дарения или что-то другое. Чтобы быть единственной наследницей этой квартиры, чтобы потом нельзя было оспорить право собственности? И возможно ли это вообще сделать? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете оформить договор дарения, тогда квартира станет вашей уже сейчас при жизни отчима, а можете оформить и завещание. Если нет наследников, то скорее всего оспаривать никто не будет.