8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим оформить квартиру с наименьшими затратами

Добрый день подскажите, как лучше оформить квартиру с наименьшими затратами.

Суть в том, что квартира в собственности у моего отчима, он хочет ее оформить на меня. Но я не являюсь его родной дочерью, других родственников у него нет. Что лучше оформлять ренту, договор дарения или что-то другое. Чтобы быть единственной наследницей этой квартиры, чтобы потом нельзя было оспорить право собственности? И возможно ли это вообще сделать? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете оформить договор дарения, тогда квартира станет вашей уже сейчас при жизни отчима, а можете оформить и завещание. Если нет наследников, то скорее всего оспаривать никто не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2015