Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Законность действий судебных приставов

1.Взята ипотека на 2млн руб.сроком на 25 лет для приобретения 2-х комнатной квартиры в 2009 году, первоначальный взнос 60тыс.руб. В течении 6 месяцев ежемесячный платеж составлял 21 тыс.руб.В связи с потерей работы заемщика проплата ипотеки стала не возможной.Эта квартира была продана на 7 месяце за 1500млн.руб.В 2013 году нами получено извещение о нашей задолженности судебным приставам 400тыс.руб. Являются ли правомочными действия судебных приставов? 2. В 2004 году нами приобретена 3-х комнатная квартира в Сюмсях, где принимали долевое участие наши дети-дочери было 16 лет. сыну 8 лет.На сегодня эта квартира арестована судебными приставами на мою долю и мужа.,приставы выставляют завышенную не реальную стоимость данной квартиры- 500тыс руб, им была предоставлена официальная справка с оценочной компании на 175тыс.руб.Приставы отказываются принять за основу эту справку и не снимают арест с квартиры, настаивая на сумме 500тыс.руб.Являются ли правомочными и законными действия судебных приставов?

20 Мая 2013, 12:32, вопрос №85690 Налия, г. Нижняя Тавда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats