О должностных инструкциях

Нужно ли прописывать в должностных инструкциях гражданского работника ФСИН России о замещении другого гражданского работника на время его отсутствия

, Алеся, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алеся. В должностных инструкциях прописываются только функциональные обязанности. О замещении одного гражданского служащего другим на период отсутствия указывается в служебном контракте. Так и указывается «принимается на должность на время нахождения основного работника в декретном отпуске» и(или) «в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет». С уважением, Дмитрий.