8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О должностных инструкциях

Нужно ли прописывать в должностных инструкциях гражданского работника ФСИН России о замещении другого гражданского работника на время его отсутствия

, Алеся, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алеся. В должностных инструкциях прописываются только функциональные обязанности. О замещении одного гражданского служащего другим на период отсутствия указывается в служебном контракте. Так и указывается «принимается на должность на время нахождения основного работника в декретном отпуске» и(или) «в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет». С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж открыл брокерский счет, когда мы хотели вывести некоторую сумму, нам позвонили и сказали, что нам отказали вэтом
Здравствуйте! Муж открыл брокерский счет, когда мы хотели вывести некоторую сумму, нам позвонили и сказали, что нам отказали вэтом. Для того чтобы вывести деньги, надо пройти процедуру отмены кредитного плеча, для этого писали письма в минфин и по их инструкциям взяли в банках займы на крупные суммы я и муж. Теперь процедуру прошли по их словам деньги должны придти в течении часа на счет, но денег нет. Что нам делать? Пожалуйста, помогите!
, вопрос №4079563, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Все ли учли из необходимо и все ли верно?
Добрый день,Уважаемые юристы! Необходимо проверить небольшую «прикладную» инструкцию и чек лист по пожарной безопасности. Все ли учли из необходимо и все ли верно? Сфера деятельности маникюрный салон.
, вопрос №4079194, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Куда можно обратиться по данному поводу, чтобы провели проверку?
Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста. Если три раза по ч.3 ст.159 УК РФ гражданина и должностное лицо осудили и по приговору, присудили возмещение причиненного имущественного ущерба в сумме и условно 2 года. Чтобы понятней было должностное лицо выдала гражданину незаконно выписки из похозяйственной книги на з/у на которых стоят дома с проживающими иными людьми. Далее администрация подала гражданский иск на истребование з/у из незаконного владения составила с гражданином мировое соглашение и вернула денежные средства мошеннику, которые им ранее были выплачены по приговору. Вопрос законно ли Администрация вернула осужденному денежные средства т.е. вынули с казны денежные средства, здесь коррупция прослеживается? Еще хочу добавить, что осужденному должностному лицу денежные средства не возращены, но судимость уже у него погашена, так как ранее возмещен ущерб, так же в мировом соглашении должен был быть упомянут должностное лицо так как преступление совершенно группой лиц по предварительному сговору?? Здесь прослеживается коррупция??? куда можно обратиться по данному поводу,чтобы провели проверку?
, вопрос №4079076, Нелли, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Через 15 дней вернули назад, сказали, что сработала защита от перенагрева, а водонагреватель в норме
Здравствуйте! Купил накопительный водонагреватель. В тот же день подключил, но он не заработал. Отвез в магазин, они отправили его на диагностику. Через 15 дней вернули назад, сказали, что сработала защита от перенагрева, а водонагреватель в норме. Подключение было по инструкции. Я опять его повез домой, но он снова не работает, теперь уже срабатывает другая защита - УЗО. Подключал строго по инструкции! Снова отвез в магазин и снова отправляют на диагностику. Уже прошло 28 дней с момента покупки. Товар всё ещё на диагностике. Ни одного дня не смог пользоваться товаром. Написал претензию на возврат денежных средств. Говорят ждите результат диагностики. Что делать?
, вопрос №4078958, Роман, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.06.2015