8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! 1 год назад, купил квартиру. Получил свидетельство о собственности. Только сейчас узнал, что государство возвращает 13% от покупки

Здравствуйте! 1 год назад, купил квартиру. Получил свидетельство о собственности. Только сейчас узнал, что государство возвращает 13% от покупки. Вопрос: Имеют ли это право инвалиды, возвращают ли эти 13% процентов инвалидам. Так как я инвалид 2 группы(не трудоспособен.). Не работаю. Спасибо!

01 июня 2015, 09:54, Александр, г. Москва
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Речь идет о так называемом налоговом вычете.

Чтобы воспользоваться правом на налоговый вычет у вас в год покупки квартиры должны были быть доходы, облагаемые по ставке 13%. Что касается пенсионеров (я так, понимаю вы получаете пенсию по инвалидности), то они могут использовать вычеты в том числе и за предыдущие три года, предшествующие году покупки покупке квартиры.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В, город Ульяновск.

01 июня 2015, 15:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, квартирный вопрос.Квартира досталась по завещанию, в собственности 1 год, при продаже квартиры надо будет подавать декларацию в налоговую, и потом отчислять 13% со стоимости квартиры
Здравствуйте, квартирный вопрос.Квартира досталась по завещанию,в собственности 1 год, при продаже квартиры надо будет подавать декларацию в налоговую ,и потом отчислять 13% со стоимости квартиры
21 июня, 15:41, вопрос №3058234, Клиент, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте.10 лет назад купили квартиру.деньги продавцу передавали лично в руки, расписок не брали.Продавец
Здравствуйте.10 лет назад купили квартиру.деньги продавцу передавали лично в руки,расписок не брали.Продавец на данный момент мертв.В договоре купли-продажи написано что покупатель обязуется расплатиться в течении двух месяцев после подписания договора и ставит обремение в свидетельстве о рег.права.После получения денег,обремение снимают и выдают новые свидетельства.Тоесть юридически квартира моя. Смогу ли я получить налоговый вычет если нет расписки,могут ли быть доказательством оплаты договор купли- продажи(там указанна сумма) и свидетельства о государственной рег.права?Спасибо
17 июня, 21:11, вопрос №3056544, Регина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
1.5 года назад купили квартиру в ипотеку, а сейчас хотим продать и купить больше
1.5 года назад купили квартиру в ипотеку, а сейчас хотим продать и купить больше. Будет ли нам возрат налога?
05 мая, 16:33, вопрос №3036771, Виктор, г. Вологда
2 ответа
Ипотека
Здравствуйте подскажите пожалуйста я 3.5 года назад купила квартиру у женщины, на момент сделки женщина была
Здравствуйте подскажите пожалуйста я 3.5 года назад купила квартиру у женщины, на момент сделки женщина была здорова,на учёте у психиатра не стояла и адекватно оценивала ситуацию,да и не употребляла никаких психотропных препаратов, только у неё была гангрена на ноге,но были прописаны 4 человека без права на жилплощадь.Деньги отданные в полном размере даже есть расписка,но спустя 3.5 года эта женщина умерла и сын этой женщины узнал что она продала мне квартиру.я подала исковое заявление в суд на снятие с регистрационного учёта и пользования жилым помещением,а он подал встречное исковое заявление что не действителена эта сделка и то что его мама была психики больна,и неадекватным человеком.Вопрос что будет? Отберёт у меня квартиру или нет.
15 декабря 2020, 20:28, вопрос №2938128, Любовь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
2,5 года назад приобрели квартиру пенсионеры, можно ли сейчас обратиться за налоговыми выплатами?
Мы с мужем пенсионеры по старости 2,5 года назад приобрели квартиру в собственность. Только сейчас узнали, что есть закон о выплатах пенсионерам по налогам. Можем ли обратиться за выплатами, не потеряно ли время для обращения? С уважением Галина Александровна
13 января 2015, 03:36, вопрос №682544, Галина, г. Саяногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2015