8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить земельный участок как бюджетник, если я не являюсь нуждающейся?

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной сфере более 3х лет, есть муж и 1 ребенок, у нас недвижимости в собственности нет, мы прописаны у моего свекра в частном доме (100 кв.м.), в этом же доме еще прописаны братишка мужа, его супруга и их 1 ребенок. В сумме 7 человек на 100 кв.м. = 14,28кв.м. на чел. Вопрос: могу ли я получить однократно и бесплатно земельный участок как работник бюджетной сферы? Спасибо за внимание!

, Лена, г. Уфа
Анастасия Сошко
Анастасия Сошко
Юрист,

Категории граждан, имеющих право на однократное бесплатное получение земельного участка:

1. Граждане состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
— необходимые документы и основания для отказа в постановке на учет2. Молодые семьи, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, возраст супругов в которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполных семей, состоящих из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и имеющих одного и более детей, нуждающихся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством, не являющихся собственниками жилых помещений:

— необходимые документы и основания для отказа в постановке на учет3.Работники организаций бюджетной сферы, не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не являющиеся собственниками жилых помещений, работающие по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее трех лет

— необходимые документы и основания для отказа в постановке на учет4.Граждане, имеющие трех или более несовершеннолетних детей
— необходимые документы и основания для отказа в постановке на учет5.Граждане, имеющие ребенка-инвалида
— необходимые документы и основания для отказа в постановке на учет
Для постановки на учет для получения земельного участка необходимо написать заявление в Администрацию муниципального района Туймазинский район с приложением утвержденного пакета документов. Прием документов осуществляется в Комитете по управлению собственностью (пл.Октября, 1, каб.11) во вторник и среду с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Телефон для справок 7-80-99.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могут ли изъять земельный участок ИЖС, если я не использую в целевом назначении, в течении 10лет
Доброго времени суток!) Могут ли изъять земельный участок ИЖС,если я не использую в целевом назначении,в течении 10лет.
, вопрос №2841747, Марат, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Можно ли получить земельный участок многодетной семье по месту фактического прибывания более 9 лет?
Могу ли получить земельный участок многодетной семьи по месту фактического прибывания более 9лет.или только по месту прописки
, вопрос №2740505, Оксана, г. Лобня
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли получить земельный участок от государства, являясь матерью-одиночкой с тремя детьми?
Я мать одиночка у меня 3 детей могу ли я получить земельный участок от государства если я не в браке
, вопрос №2638932, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Могу ли я вступить в СНТ, если не являюсь собственником участка?
Могу ли я вступить в снт если не являюсь собсвенником участка, для того что бы в дальнейшем образовать участок на территории снт в собственность?
, вопрос №2456219, Алексей, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могу ли я приватизировать часть имущества, если не являюсь собственником?
Здравствуйте, я нахожусь в очень странной ситуации. У меня несколько вопросов. Помогите разобраться. Я мать одиночка и начинающий предприниматель. Могу ли я приватизировать часть имущества, если не являюсь собственником, для дальнейшего развития бизнеса?
, вопрос №1045137, Юлия, г. Москва
1 ответ