Выполнение работ не предусмотренных ЕТКС для данной професии
Здравствуйте! Работаю электросварщиком в промпредприятии, в цехе нет подкранового (работник, который обслуживает кран с земли, зацепляет грузы и т.д.), работодатель отправляет на учебу всех сотрудников, чтобы в дальнейшем мы выполняли его функции. В праве ли мы отказаться, а если нет, положена ли денежная компенсация за выполнение работ, которые не предусмотрены ЕТКС?
, Михаил, г. Санкт-Петербург