8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют уплату штрафа по НДС и НДФЛ

Я ИП открылся в 2010, работал на упрощенке

в 2012 году перешел на "патент"

в 2013 году, работал по патенту, забыл заплатить вовремя второй взнос. (Адрес жительства сменился, уведомления слали на старый адрес)

Прислали письмо с требованием перейти на упрощенку доход минус расход, ездил в налоговую, написал заявление о переходе, принимать отказались сказали что: "Вы и так на упрощенке".

В начале 2014 года получил уведомление что перевели на ндс, и 2013 год считаем по НДС. Начались споры, арестовали расчетный счет. Сдал книгу доходов, сдал декларации, подкопил денег, уплатить по ндс, начал работать, сняли деньги с расчетного счета. Отмену инкассо надо самому в банк везти.

В конце 2014 года, признали что не правы, деньги появились в переплате (120-150тыс рублей).

Но теперь опять арестовали расчетный счет, за не уплату штрафа!!! Штрафа за не вовремя сданною декларацию по НДС и НДФЛ.

И отсутствие деклараций по упрощенке за 2012 и 2014 год

Нужно ли сдавать пустую декларацию по упрощенке если работаем по патенту?

За вовремя не сданную декларацию снова штраф.

И как обжаловать штрафы?

Показать полностью
, Евгений, с. Новобелокатай
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва
Нужно ли сдавать пустую декларацию по упрощенке если работаем по патенту?
Евгений

Это, я так понимаю, главный вопрос. Ответ: Да, нужно. Патент вы берете на вид деятельности. По остальным находитесь на выбранной системе — ОСН или УСНО. Соответственно и отчетность должна сдаваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Лицензирование
Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
Здравствуйте. Хочу купить франшизу по обучению детей и взрослых актерскому мастерству. У франчайзера есть свой сертификат на обучение. И они утверждают, что ничего страшного не будет, если я буду работать без сертификата. А если клиентам нужно будет вернуть НДФЛ или оплатить мат капиталом, то я в таких случаях заключи договор через них. Суть франшизы: я ищу в своем городе практикующих актеров или обычных преподавателей. Так же нужны будут препадаватели смежных профессий: танцы, фото, сценаристы, блогеры, модели. Им даются рекомендации по обучению и список тем которые должны пройти ученики. А обучать моих преподавателей никто не будет. Мне кажется, если ко мне придут с проверкой, то штрафа мне не избежать. ИП у меня открыто уже 4 года. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия? Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
, вопрос №4049057, Анастасия, г. Ухта
Наследство
Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
, вопрос №4048516, Владимир, г. Новотроицк
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Лица из Беларуси, а именно НДС, НДФЛ, взносы?
Российское ИП на УСН желает начать дистанционное сотрудничество с самозанятым резидентом Беларуси, проживающем в Беларуси. Услуга - разработка текстов. Оплата ежемесячная. Какой договор необходимо заключить с указанным самозанятым или с физ. лицом (этим же самым человеком) и какие нюансы необходимо предусмотреть с целью не платить или минимизировать налоги российского ИП и самозанятого/физ.лица из Беларуси, а именно НДС, НДФЛ, взносы?
, вопрос №4046702, Денис, г. Москва
Трудовое право
Мне вчера звонил один и тот же номер представился полицейским что приедут за берут за не уплату МФО что типо машейничество
Мне вчера звонил один и тот же номер представился полицейским что приедут за берут за не уплату МФО что типо машейничество
, вопрос №4046615, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015