8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют уплату штрафа по НДС и НДФЛ

Я ИП открылся в 2010, работал на упрощенке

в 2012 году перешел на "патент"

в 2013 году, работал по патенту, забыл заплатить вовремя второй взнос. (Адрес жительства сменился, уведомления слали на старый адрес)

Прислали письмо с требованием перейти на упрощенку доход минус расход, ездил в налоговую, написал заявление о переходе, принимать отказались сказали что: "Вы и так на упрощенке".

В начале 2014 года получил уведомление что перевели на ндс, и 2013 год считаем по НДС. Начались споры, арестовали расчетный счет. Сдал книгу доходов, сдал декларации, подкопил денег, уплатить по ндс, начал работать, сняли деньги с расчетного счета. Отмену инкассо надо самому в банк везти.

В конце 2014 года, признали что не правы, деньги появились в переплате (120-150тыс рублей).

Но теперь опять арестовали расчетный счет, за не уплату штрафа!!! Штрафа за не вовремя сданною декларацию по НДС и НДФЛ.

И отсутствие деклараций по упрощенке за 2012 и 2014 год

Нужно ли сдавать пустую декларацию по упрощенке если работаем по патенту?

За вовремя не сданную декларацию снова штраф.

И как обжаловать штрафы?

, Евгений, с. Новобелокатай
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва
Нужно ли сдавать пустую декларацию по упрощенке если работаем по патенту?
Евгений

Это, я так понимаю, главный вопрос. Ответ: Да, нужно. Патент вы берете на вид деятельности. По остальным находитесь на выбранной системе — ОСН или УСНО. Соответственно и отчетность должна сдаваться.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать, если налоговая настаивает на налогообложении оборота НДС и НДФЛ ИП?
ИП на ЕНВД(торговля и транспорт) есть потупления по договорам, работы которых не подходят под ЕНВД. Налоговая настаивает на обложении этого оборота НДС и НДФЛ, это 30-40% от оборота. Что делать? Таких денег нет.
, вопрос №2320792, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли ИП платить НДС и НДФЛ при продаже машины, если покупается другая?
У гражданина открыто ИП на ЕНВД по грузоперевозкам. Он продает газель за 200 тыс. и покупает новую за 700 тыс. нужно ли при сдаче декларации платить НДС и НДФЛ со стоимости продажи?
, вопрос №1821114, Мария, г. Белгород
3 ответа
Налоговое право
Можно ли произвести взаимозачет между НДС и НДФЛ?
За 3 квартал 2015г. проведена камеральная проверка по НДС. НДС к возмещению. Возможен ли взаимозачет между налогами НДС и НДФЛ. Если нет, почему?
, вопрос №1130901, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право налоговая снимать меня за этот период с патента и выносить соотв.наказания в виде уплаты ндс и ндфл?
Добрый день, у меня ип с патентной системой налогообл. Налоговая мне прислала письмо о том я я утратил патент за 2013г, т.к. не во время оплатил налог. В патенте указано-первый платеж до 25/01/2013, я оплатил 17/01, второй платеж до 02/12/2013, я оплатил 24/12/2013. В ст.346.51 нк рф указано, что вторая часть оплачивается не позднее срока окончания действия патента., а он у меня с 01,01,2013 по 31,12,2013. Имеет ли право налоговая снимать меня за этот период с патента и выносить соотв.наказания в виде уплаты ндс и ндфл?
, вопрос №778335, Андрей, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как нужно начислять ндс и ндфл при утрате права на патент
Здравствуйте! Я в декабре 2013 не уплатила 2 взнос патента, в результате мной утеряно право применения патента с 01.01.2013г. До 01.01.2013г. также находилась на патенте. Помогите рассчитать налоги: 1. Отгрузка товара произошла в 2012г., а оплата поступила уже в 2013г. Подлежит ли начисление НДС и НДФЛ на оплату, поступившую в 2013г.? 2. В 2014г. также применяю патент. Отгрузка товара произошла в 2013г. (общий режим), а оплата в 2014г. (патент). Если я на отгруженный товар в 2013г. начислю НДС, то надо ли начислять НДФЛ на оплату, поступившую в 2014г.? Спасибо за помощь.
, вопрос №759640, нина, г. Челябинск
2 ответа