132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неисправный тел с ремонтом продали как новый

ДД! Купили в магазине сот телефон. У него был не уверенный уровень приема связи, потом вообще пропал, обратились в магазин с претензией (прошло 9 дней с момента покупки) с требованием вернуть деньги за неисправный телефон. Телефон забрали и как оказывается отправили в сервисный центр на диагностику. Из СЦ пришел отказ в гарантийном ремонте (хотя мы его и не просили) на основании того что в тел имеются следы ремонта в не авториз. сервисе. Т.е. тел якобы кем то был ремонтирован, хотя мы покупали его как новый и ничего с ним не делали. На основании заключения СЦ и продавец отказал нам на нашу претензию. Помогите разобраться.

20 Мая 2013, 11:57, вопрос №85664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана. 

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Пишите исковое заявление в суд. Проводите независимую экспертизу за свой счёт. Все расходы укажите в исковом заявлении. 

21 Мая 2013, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут