8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЛЬготы участникам боевых действий

Здравствуйте, я ветеран боевых действии, пунктом 1 статьи 16 федерального закона о ветеранах, предусматривается, оплата коммунальных услуг 50% - живу в частном доме?

Или это касается только коммунальных квартир?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Сергей!

Это касается всех типов жилых помещений, в том числе и частных домовладений. Для того, чтобы воспользоваться льготой вам необходимо обратиться в местный орган социальной защиты с пакетом документов, подтверждающих ваше право на получение соответсвующей меры социальной поддержки

Если у вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

правомерны ли действия органов соц защиты, если они говорят что в частном доме эта оплата распространяется на вывовоз мусора и всё.... а свет,вода и газ не войдут в этот перечень?

Видимо в первой консультации нужно было разъяснить что понимается под этой льготой.

Правомерны, так как эта льгота не распространяется на газ, свет, воду. Она распространяется на плату за содержание и ремонт жилья, вне зависимости от типа домовладения, или оплату жилья, находящегося в социальном найме. В вашем случае под содержанием следует понимать вывоз мусора.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.06.2015